Приёмная комиссия
744-93-80 priem.ak.lokon@mail.ru
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть вопрос?

Главные новости

ДОСТИЖЕНИЯ.РФ
ЗНАЧИМЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ
Встреча с Агенством занятости населения Красносельского района
Встреча с ведущим психологом Агенства занятости населения
День открытых дверей
Приглашаем на день открытых дверей
Мы снова online!
После долгого перерыва сайт Академии Локон снова работает.
Форум «Сильные идеи для нового времени»
Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с Фондом «Росконгресс» организует Форум «Сильные идеи для нового времени»
Налоговая инспекция информирует
Не забудьте отчитаться о доходах!

Актуальные новости

🏆Ещё одна победа «Академии «ЛОКОН»! 15 марта во Дворце учащейся молодёжи состоялось городское экологическое ток-шоу, посвящённое Всемирному дню воды и Балтийского моря. Наша команда, состоящая из студенток групп 2222 и 23111 — Николь Колесниковой, Анастасии Семижоновой, Анны Стрельниковой, Мавзунахон Ишоновой и Камиллы Станчевой, заняла первое место в экологическом квизе. Девушки дали старт городской экологической акции «Круги на воде».🥇 Мы поздравляем девушек с их победой и желаем удачи в дальнейших испытаниях!❤️
ЧЕМПИОНАТ ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!!! Продолжаем знакомится с конкурсантами..... Компетенция ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО... АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ Алексей - безгранично творческий парень. Он не боится больших объемов сложной работы, четко осознает, что без труда, успеха не добиться. Леша собран, вынослив, трудолюбив, позитивен, вдумчив и абсолютно спокоен. Он умеет стратегически мыслить, что, безусловно помогает ему в тренировках. Соперниками Алексея в зоне соревнований станут сильнейшие представители Колледжа Петербургской моды, Колледжа Красносельский, Охтинского колледжа, Колледжа Звездный и Ижорского колледжа. Желаем всем ребятам удачи, ну а за нашего Лешу болеем сильно-пресильно!!!!
ЧЕМПИОНАТ ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!! Юниоры компетенции ЭСТЕТИЧЕСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ готовы к соревнованиям!!!!
Новая неделя в «Академии «ЛОКОН» традиционно начинается с церемонии поднятия флага. Честь поднять флаг под гимн РФ была предоставлена активистке студенческого совета Екатерина Никитина из группы 2226. На «Разговорах о Важном» была поднята тема «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Сегодня, 18 марта 2024 года, исполняется 10 лет с момента воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор о вхождении полуострова в состав РФ. Крым и Севастополь стали частью России после референдума, на котором жители высказались за вхождение в состав страны. Преподаватель по истории Евгения Викторовна Акиншина подробно рассказала об истории Крыма. В прошлом Крымский полуостров присоединила к Российской империи Екатерина II еще в 1783 году. Здесь развернулась база для кораблей будущего Черноморского флота. Руководил созданием первых укреплений выдающийся полководец Александр Суворов. Во время Крымской войны 1853–1856 годов часть территорий отошла Османской империи, но по итогу они были возвращены России. Севастополь сыграл ключевую роль в этом конфликте, выдержав знаменитую длительную осаду. Впервые Крымский полуостров присоединила к Российской империи Екатерина II еще в 1783 году. Здесь развернулась база для кораблей будущего Черноморского флота. Руководил созданием первых укреплений выдающийся полководец Александр Суворов. Во время Крымской войны 1853–1856 годов часть территорий отошла Османской империи, но по итогу они были возвращены России. Севастополь сыграл ключевую роль в этом конфликте, выдержав знаменитую длительную осаду. 27 февраля 2015 года Госсовет Крыма внес изменения в закон «О праздниках и памятных датах Республики Крым», установив, что 18 марта становится официальным праздником, выходным днем и ежегодно будет отмечаться как День воссоединения.
ЧЕМПИОНАТ ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!!! Стартовала новая соревновательная неделя. Сегодня эксперты и участники знакомятся с конкурсными площадками, ну а завтра начнется жаркая битва... ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО основная возрастная линейка Главный эксперт компетенции АННА ПАНФИЛЬЦЕВА ЭСТЕТИЧЕСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ юниоры Главный эксперт компетенции ВИКТОРИЯ КИСЕЛЕВА НОГТЕВОЙ СЕРВИС юниоры Главный эксперт компетенции ДАРЬЯ КАРГАЛОВА ВИЗУАЛЬНЫЙ МЕРЧЕНДАЙЗИНГ юниоры Главный эксперт компетенции ДМИТРИЙ ОПАЛЕВ ДИЗАЙН МОДНОЙ ОДЕЖДЫ И АКСЕССУАРОВ основная линейка Эксперты-наставники: ПАВЕЛ ФИЛАТОВ и ТАТЬЯНА БУРАК Желаем всем участникам удачи, экспертам мудрости и терпения! Пусть борьба будет честной!!!!!
ЧЕМПИОНАТ ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!!! В соревновательной программе чемпионата образовалась небольшая передышка… Самое время рассказать о новой для нас компетенции, в которой на следующей неделе примут участие наши студенты. Итак…. 🥁 🥁 🥁…. компетенция ДИЗАЙН МОДНОЙ ОДЕЖДЫ И АКСЕССУАРОВ!💪 Соревнования пройдут на площадке Колледжа Петербургской моды. Бороться за высшие места будут представители трех колледжей Санкт-Петербурга: ЛОКОНа, Петербургской Моды и Инженерной школы одежды. Наши амбициозные надежды связаны с двумя абсолютно замечательными девчонками…. Давайте знакомиться…. АННА ФУРСЕНКО Аня смелая, цельная, креативная. Она не боится работы, смело идет вперед, демонстрируя собственную дерзкую позицию и добиваясь отличных результатов. АРИНА КОМАРОВА Арина - оооочень творческая личность. Она, неизменно, с большой любовью и трепетом подходит к делу, демонстрируя тонкий и искусный подход к работе. Любую заданную тему раскрывает до мелочей. А еще наши девочки умеют искренне улыбаться, крепко дружить, ставить глобальные цели, верить в себя и своих наставников. Тренируют наших девчонок Павел Филатов и Татьяна Бурак. Аня, Арина мы желаем вам удачи, везения, хорошего спортивного азарта и красивой, честной борьбы! Начинаем за вас болеть!!!!

“ЛОКОН” — не просто Академия

Академия “ЛОКОН” — имиджевое образовательное учреждение с яркой репутационной позицией и сложившимися традициями. Мы — настоящая команда единомышленников, ярких, творческих людей, искренне любящих свое дело. Современная Академия “ЛОКОН” — абсолютный чемпион России по парикмахерскому искусству, визажу и нейл-дизайну, многократный победитель международного фестиваля «Невские Берега» и призер конкурса «Студенческая Весна», участник движения WorldSkills Russia, Абилимпикс и ArtMasters. Все это – «ЛОКОН».

В академии проводится обучение по пяти основным направлениям:

  • Парикмахерское искусство;
  • Эстетическая косметология;
  • Визаж и стилистика;
  • Театрально-декорационное искусство;
  • Актерское искусство.

Академия «ЛОКОН» принимает активное участие в инновационной деятельности по развитию региональной системы среднего профессионального образования, являясь генератором нескольких образовательных проектов, как для школьников, так и для взрослых.
Материально-техническая база Академии “ЛОКОН” отвечает всем современным требованиям и стандартам безопасности.

Специальности академии

Технологии индустрии красоты

Подробнее
Театрально-декорационное искусство

Подробнее
Актерское искусство

Подробнее
Анимация и анимационное кино

Подробнее
Социально-культурная деятельность

Подробнее
Реклама (в 2024 году набора НЕТ)

Подробнее
Дизайн

Подробнее

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Студенты о нас

Анастасия П.
Хорошие учебное учреждение. Хорошие, добрые преподаватели которые могут правильно преподнести информацию…
Читать далее
Петр П.
Дочка поступает… Был на первом собрании впечатления только положительные. Опытные педогоги…
Читать далее